7 апреля православные христиане празднуют благую весть: «радуйся благодатная, Господь с Тобою!»

6 апреля 2019 года в Иоанно-Оленевском храме на вечернем богослужении начали отмечать благую весть явления Ангела Марии. Духовенство храма в лице штатного клирика иерея Александра Хохлова совершило по этому случаю Всенощное бдение, которое продолжилось 7 апреля 2019 года за Божественной литургией.
Сегодня церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Этот день благой вести, говорит нам, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее смог родится Сын Божий. История, рассказывает нам, что спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: «радуйся благодатная, Господь с Тобою!».
Радуемся и мы православные христиане, благой вести, способной вернуть наш греховный человеческий род к Господу Богу нашему. Завершилась целая эпоха истории человечества. Смерть пришла – через Еву, жизнь – через Марию. И врата Рая снова открылись.
«Богородица Дева Радуйся, Господь с Тобою!» Аминь

Статья написана Редакция сайта

Комментарии закрыты, но трекбэки и пингбэки открыты.

Перейти к верхней панели