Митрополит Серафим совершил молебен на малой родине священноисповедника Иоанна Оленевского

9 февраля 2019 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил село Оленевка Пензенского района. На малой родине священноисповедника Иоанна Оленевского глава Пензенской митрополии совершил молебен святому. Богослужение состоялось в доме №7 по улице Колончик, где располагается объект культурного наследия, региональный памятник истории и культуры — «дом-келья», в которой Иоанн Оленевский жил последние годы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма г. Пензы, и.о. секретаря Пензенской епархии; иереи Сергий Червяков, Александр Хохлов, протодиакон Дионисий Сушко.

За богослужением молились паломники и прихожане местного храма в честь священноисповедника Иоанна Оленевского.

По окончании молебна митрополит Серафим обратился к молящимся со словом и преподал всем архипастырское благословение.

Фотогалерея: Фотоальбом №1, Фотоальбом №2

Источник: сайт Пензенской епархии