Вопросов (31)

1. Прихожанка
    Прихожанка на | | Ответить

Подходя к храму или выходя
    из него, кому и как надо подавать
    милостыню?

2. Светлана
    Светлана на | | Ответить

Здравствуйте, расскажите пожалуйста об источниках Оленевки. Мы из Тамбова, посетили 3 источника. Первый в лесу, выложен камнем, там и набрали воды. Второй у озера, рядом с купальней и к третьему спустились от домика где о. Иоанн жил последние годы. Там вода особенно вкусная и труба сделана повыше что очень удобно. Скажите, все три источника освящены во имя о. Иоанна и какой из них батюшка считал своим? Тот у которого сделана купель? Спасибо!

3. валентина
    валентина на | | Ответить

какие дни работаем и часы чтоб помолиться

4. Константин
    Константин на | | Ответить

Здравствуйте, батюшка! В тячении уже, наверное, 10 лет, имею желание и стремление, поработать во Славу Божию на строительстве храма, или монастыря, преимущественно каменщиком. Я один из строителей храма (уже действующего) в нашем поселке, но мог бы, если это действительно нужно, приехать и поработать один-два месяца на строительстве ваших объектов. Исключительно из боголюбивых устремлений. Спаси вас Бог.

5. Надежда
    Надежда на | | Ответить

Добрый день. Очень тяжелый сейчас период в моей жизни. Ходила в мужской монастырь, батюшка посоветовал обратиться в ваш храм. Подскажите в будний день в какое время лучше подьехать и к кому можно обратиться. Душа вся измотана, места не нахожу, белый свет не мил… Хоть совета спросить как дальше жить, как душу успокоить. Тревогу убрать. Спасибо.

6. Вячеслав
    Вячеслав на | | Ответить

Здравствуйте! Живу в другом городе, очень хочу приехать в Оленевку к мощам Иоанна Оленевского помолиться. Скажите, есть ли место для паломников, где можно остановиться на пару дней ? Спасибо

7. Екатерина
    Екатерина на | | Ответить

Христос Воскресе! Можно ли удаленно и каким образом подать имя на поминовение о здравии на акафист Иоанну Оленевскому? Чтоб можно было так же в это время молится ему с просьбой о помощи, акафистом, но находясь дома (нет возможности пока приезжать постоянно). Как можно добраться общественным транспортом до Вас из Пензы?

8. Сергей
    Сергей на | | Ответить

Будет ли литургия 31.05.2020 и во сколько начало? Можно ли исповедаться перед литургией?

9. р.Б.Людмила
    р.Б.Людмила на | | Ответить

Здравствуйте ! Можно написать письмо к мощам святаго Старца ?

10. Валентина
    Валентина на | | Ответить

Здравствуйте в вашей церкви нужно ли проходить обучение чтоб покрестить сына, а то все крестные и крестная работают им некогда проходить обучение. Сколько стоит индивидуально покрестить? Что нужно покупать нам?

11. Татьяна
    Татьяна на | | Ответить

Здравствуйте! Хотели бы освятить автомобиль. Скажите, пожалуйста, возможно ли это у вас сделать, и, если возможно, то по каким дням. Благодарю!

12. Евгения
    Евгения на | | Ответить

Здравствуйте скажите пожалуйста по каким дням проходит служба в храме.Нам посоветовали посетить этот храм на муже очень сильная порча.Очень хотим посетить это место.Спасибо

13. В.

Здравствуйте.
    На сайте указано, что крещение проходит каждый день в 13 часов…

14. Юлия
    Юлия на | | Ответить

Здравствуйте, на каком транспорте можно добраться до храма от Пензы 1, вечерние службы каждый день?

15. Екатерина
    Екатерина на | | Ответить

Здравствуйте. В самом начале вашего сайта на 3 фотографии изображен храм.( после фотографии кельи и храма в соловцовке. Подскажите пожалуйста, где он находится.

16. Светлана
    Светлана на | | Ответить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень с мужем хотим ребеночка (мы венчанные) хотела бы заказать службу в храме Иоанна Оленевского наслышана о его силе. Приехать самой не представляется возможным живу в ХМАО подскажите как связаться с вами, очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

17. Г.В. Нефедова и группа экскурсантов
    Г.В. Нефедова и группа экскурсантов на | | Ответить

Посетили Святые места жизни и служения Иоанна Оленевского. Благодарим сердечно Е.М. Егорову за подвижнический труд, талант, любовь к Слову Христову.
    У святого источника травяное раздолье.
    Хорошо сесть рядком, никуда не спеша.
    Здесь согретое солнцем золотое приволье.
    Здесь среди тишины отдыхает душа.