Пасхальный праздник в средней общеобразовательной школе с. Оленевка

13 апреля 2018 года для учащихся средней общеобразовательной школы села Оленевка была показана сказка «Пасхальный Колобок». Участники мероприятия узнали о традициях праздника Святой Пасхи, благодаря юным артистам первого и третьего классов и руководителя фольклорной группы Ольги Кондрашиной.

Отметим, ежегодно оленевские школьники совместно с учителями принимают участия в спектаклях на Рождество и Светлую Пасху.

Напомним ранее, 21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, посетил с архипастырским визитом храм в честь священноисповедника Иоанна Оленевского, что на улице Центральной в селе Оленевка, Пензенского района.

В этот день 30 юных прихожан храма поздравили правящего архиерея со Светлым Воскресением Господнем и подготовили пасхальное выступление с песнопениями и чтением духовных стихов.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поблагодарил ребят, поздравил с праздником Пасхи и днем почитания иконы Божией Матери «Живоносный источник», а также выразил признательность за труды ктитору храма Елизавете Михайловне Егоровой и пожелал всем помощи Божией.