Случай на святом месте

Автор: Егорова Елизавета Михайловна, председатель приходского совета, ктитор храма Иоанна Оленевского, пресвитера Оленевского.

Волонтеры из Саратова позволили рассказать, как Господь по молитвам Иоанна Оленевского сторицей воздал за помощь на святом месте.

Мужчине очень было нужно поменять машину на другую, удобную для работы. Но покупатель для старого автомобиля (хорошего, в отличном состоянии) никак не находился. В Саратове предлагали очень скромную цену, этих денег не хватало для покупки нового. Сделки срывались. Даже те люди, которые собирались купить машину, по каким-либо причинам отказывались от покупки. Приехав в Оленевку, мужчина горячо помолился: «Управь, угодник Божия!»,  провел два дня в трудах во Славу Божию.
В воскресенье (1.10), паломник поехал в Пензу. И в одном из салонов не только получил предложение выгодной цены для продажи старого автомобиля, но и отличный вариант нового (именно того, который искал). На праздник Покрова Пресвятой Богородицы новый автомобиль уже освятили.

Не в первый раз помогает молитва, летом, когда саратовцы за помощь священноисповедника Иоанна Оленевского заменили ограду у дуба (места молитв и страданий старца), обратился к святому один один из доброхотов. Просил помощи в продаже квартиры в Москве, доставшейся по наследству. Горячо молился человек перед иконой на святом источнике. Долго молился… Там же, у родника, раздался звонок мобильного с приятной и долгожданной новостью: «Мы нашли покупателя на Вашу квартиру, только что получили согласие по цене, просим срочно приезжать.»