Вышел декабрьский номер информационно-просветительского издания «Оленевский вестник»

Вышел очередной номер информационно-просветительской газеты «Оленевский вестник», выпускаемый при храме священноисповедника Иоанна Оленевского в селе Оленевка.

Декабрьский номер открывается праздником введения Пресвятой Богородицы во храм. В этот день, 4 декабря, православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему.

В рубрике «Слово пастыря» протоиерей Димитрий Кошолкин, благочинный 1-го благочиннического округа Пензенского района, обратится к читателям вестника и поздравит верующих со вторым двунадесятым богородичным праздником церковного года.

Страницы номера вновь расскажут о главных событиях из жизни православного прихода Иоанно-Оленевского храма, а рубрика «Родная сторона» продолжит знакомить с подвигами священноисповедничества Иоанна Оленевского.

Декабрьский номер поделится подборкой доступных ответов на волнующие вопросы прихожан о вере и их повседневной жизни.

Электронная версия газеты: Оленевский вестник, декабрь 2018 года