7 февраля — память новомучеников и исповедников Церкви Русской

В воскресенье, 7  февраля 2021 года в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Иоанно-Оленевском храме дежурный священник Михаил Герасимов совершил Божественную литургию.

Перед Литургией прихожане и паломники помолились на молебне с акафистом святому Иоанну Оленевскому.

СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской празднуется в воскресный день, выпадающий на 25 января ст. ст. (7 февраля н. ст.) или же в ближайшее воскресенье.

О Соборе новомучеников

Проповеди

• Архимандрит Тихон (Шевкунов)Введение во храм НовомучениковСлово на Всенощном бдении в Сретенском монастыре 3 декабря 2013 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы
  • Иеромонах Игнатий (Шестаков)Испытание любвиСлово в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день Собора новомучеников и исповедников Российских