Праздничное Всенощное бдение накануне престольного праздника

Вечером 5 августа 2019 года, в канун дня памяти священноисповедника Иоанна Оленевского,  на его малой родине в единственном в России храме в честь данного святого состоялось праздничное Всенощное бдение.

Вечернее богослужение возглавил благочинный 1-го Пензенского округа протоиерей Димитрий Кошолкин в сослужении штатного священника Александра Хохлова и других клириков Пензенской епархии.

Напомним, в 1996 году, 5-6 августа, состоялось обретение честных останков старца и перенесение их в село Соловцовку, где они были перезахоронены у алтаря Сергиевской церкви до дня канонизации.

По завершению всенощного бдения отец Димитрий поздравив всех с праздником, поблагодарил за общую молитву и пригласил всех принять участие в Божественной литургии по случаю празднования престольного праздника храма, 6 августа.