В канун обретения мощей Иоанна Оленевского митрополит Серафим совершил малую вечерню с акафистом святому

30 мая 2019 года, в канун празднования обретения мощей и прославления святого Иоанна Оленевского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил малую вечерню с акафистом священноисповеднику Иоанну Оленевскому в храме в честь святого на его малой родине, в селе Оленевка Пензенского района.

Его Высокопреосвященству сослужили многочисленные клирики Пензенской епархии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

За богослужением пел хор Петропавловского храма г. Пензы под управлением регента Дарии Фадеевой.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.