Студенты начального курса Пензенской духовной семинарии посетили святыни Пензенского региона

2-3 сентября у студентов Пензенской духовной семинарии по сложившейся традиции состоялась серия паломнических поездок по святым местам Сурского края. Каждый год учащиеся начальных курсов учебного заведения отправляются посетить наиболее значимые для христианина места Пензенской епархии. В первый день паломничества новоиспеченные семинаристы посетили Троице-Сканову обитель в с. Наровчат и Нижнеломовский Казанский мужской монастырь. 3 сентября учащиеся посетили места, связанные с подвижнической жизнью священноисповедника Иоанна Оленевского. Паломниками был отслужен молебен у мощей пензенского святого, посещены храм, освященный в его честь, музей, посвященный подвижнику, его источник и келья, в которой преподобный провел последние годы своей жизни.

Источник: Пензенская духовная семинария