Православные верующие из разных городов России посетили святыни Оленевки

В дни летних каникул, православные верующие из Тольятти, Энгельса, Москвы и Пензы посетили святыни Оленевки

Традиционно паломники побывали в храме священноисповедника Иоанна Оленевского и приложились к частице мощей святого, совместно с ктитором Иоанно-Оленевского храма Елизаветой Егоровой побывали в музеи святого старца Иоанна Оленевского, посетили и другие места, связанные с памятью святого земли Пензенской: келью, где он провел последние дни земной жизни, а также святой источник, где желающие смогли окунуться и набрать святой воды.

Кроме этого, для юных жителей села и детей паломников администрация храма организовала спортивные и развлекательные игры на свежем воздухе. В этот день ребята смогли принять участие в русских народных играх: «лапта», «ручеек» и «бояре». Не осталась без внимание и полоса препятствий, в которой глядя на детей принимали участие и их родители.

По окончанию спортивных мероприятий для всех желающих состоялась общая трапеза с чаепитием.

Приглашаем всех православных верующих в Оленевку на родину святого старца.