В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя православные верующие посетили святыни Оленевки

7 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, православные верующие из города Тамбова совместно с настоятелем прихода во имя Казанской иконы Божией Матери в Вестеросе (Швеция) священником Павлом Макаренко посетили святыни Оленевки.

Паломники приложились к деснице находящейся в Иоанно-Оленевском храме, посетили келью старца являющуюся объектом культурного наследия, региональным памятником истории, в которой Иоанн Оленевский жил последние годы и музей, где священноисповедник родился.

Стоит отметить, паломническую экскурсию, в рамках которой состоялось знакомство с житием священноисповедника проводила ктитор храма Елизавета Егорова.