Субботнее богослужение в Иоанно-Оленевском храме

23 ноября 2019 года, в субботу 23-й седмицы по Пятидесятнице, штатный священник Александр Хохлов совершил Божественную литургию в Иоанно-Оленевском храме.

За богослужением в этот день читается отрывок из Евангелия по Луке (9:37-43):

«В следующий же день, когда они сошли с горы, встретило Его много народа.
Вдруг некто из народа воскликнул: Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего, он один у меня:
его схватывает дух, и он внезапно вскрикивает, и терзает его, так что он испускает пену; и насилу отступает от него, измучив его.
Я просил учеников Твоих изгнать его, и они не могли.
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.
И все удивлялись величию Божию».

Традиционно в субботу, после Литургии священнослужитель совместно с православными верующими совершил молебен с чтением акафиста священноисповеднику Иоанну, пресвитеру Оленевскому.