Священник Алексий Рой провел второе занятие в библейском кружке при Иоанно-Оленевском храме

В воскресенье, 14 октября 2018 года после праздничной Литургии дежурный клирик Пензенской епархии, настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совместно с прихожанами и пензенскими паломниками провел второе занятие в библейском кружке при Иоанно-Оленевском храме села Оленевка. В рамках занятия прочитали и подробно разобрали вторую главу книги Бытия из Священного Писания Ветхого Завета.

На занятии священнослужитель отметил важные особенности: «Во второй главе бытописатель Моисей уточняет сотворение первых людей: сначала Адама из праха земного, затем Евы из ребра праотца. И здесь женщин именуют райскими созданиями», — уточнил отец Алексий.

В продолжении беседы священник обратил внимание на слова Господа Бога: «Нехорошо быть человеку одному (Бытие 2:18). Поэтому человек является полноценной личностью, т.е. образом и иконой своего Творца не сам по себе и в одиночестве. А только лишь в семье, которая как малая Церковь является иконой Пресвятой Троицы на земле».

«Восьмой день для человечества будет всеобщим воскресением и начнется после Страшного суда», — отметил иерей Алексий Рой в завершении встречи поговорив о двусоставности человеческого бытия, спасении и освящении седьмого дня, затронув и эсхатологию — учение о Втором пришествии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.